Ru  Kz
Все новости

Спасатели ликвидировали подтопление в одном из сел Алматинской области

Спасатели ликвидировали подтопление в одном из сел Алматинской области
Фото: Кадр из видео

Сотрудники ДЧС и МИО Алматинской области устранили подтопление в селе Кольащы, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

В селе Кольащы Алматинской области произошло подтопление после того, как неизвестный открыл шлюз, направляющий воду из реки Каскеленка в поливной канал села для хозяйственных нужд.

В результате перелива воды были затоплены четыре дворовые территории, расположенные за пределами населенного пункта в сельскохозяйственной зоне.

«На месте задействовано 7 сотрудников, 2 единицы техники и 2 мотопомпы, МИО 3 человека и 1 единица техники», - говорится в сообщении.

Кроме того, сотрудники УП Карасайского района ведут поиски человека, открывшего шлюз. Для обследования территории задействован беспилотный летательный аппарат.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%