Ru  Kz
Все новости

Казахстанские военнослужащие посетили авиакосмическую выставку в Индии

Казахстанские военнослужащие посетили авиакосмическую выставку в Индии
Фото: Пресс-служба МО РК

Делегация Министерства обороны под руководством командующего Военно-воздушными силами Сил воздушной обороны Вооруженных сил РК генерал-майора авиации Руслана Кунурова ознакомилась с предложениями мировых производителей на XV международной авиакосмической выставке Aero India 2025.

Мероприятие состоялось на территории военно-воздушной базы Елаханка в г. Бангалоре. С членами казахстанской делегации встретился заместитель главнокомандующего Военно-воздушными силами Индии генерал-майор авиации Суджит Дхаркар. На переговорах стороны обсудили аспекты военно-технического сотрудничества в авиационной сфере.

Международная авиакосмическая выставка Aero India проводится с 1996 года. На этот раз в ней приняли участие более 150 индийских и зарубежных компаний. Мировые промышленные компании представили на ней образцы авиационной техники, оборонной инженерии, инфраструктурные сооружения и технические средства для аэропортов.

Для экспонентов и посетителей выставки были также организованы тематические семинары, конференции, технические сессии и демонстрационные полеты воздушных судов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Мультимедиа
Строительство второй ветки LRT: несколько участков дорог перекроют в Астане
Токаев обсудил с британским министром развитие торгово-экономического сотрудничества
Казахстан и Европейский инвестиционный банк обсудили сотрудничество в энергетике
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест