Ru  Kz
Все новости

Алматы привлекает китайские инвестиции для создания технопарка

Алматы привлекает китайские инвестиции для создания технопарка
Фото: depositphotos.com

В рамках рабочей поездки в КНР аким Алматы Ерболат Досаев встретился с председателем Совета директоров Tus-Holdings Co. Ван Цзиу для обсуждения перспектив сотрудничества в области инноваций, технологий и инвестиций, передает kazlenta.kz со ссылкой акимат.

Обсуждались проекты по созданию бизнес-инкубатора, образовательного кластера и научного парка в Казахстане. 

Ерболат Досаев подчеркнул развитие IT-сектора Алматы и высокий кредитный рейтинг города. Ван Цзиу выразил интерес к сотрудничеству, в том числе с СЭЗ «ПИТ».

В марте планируется визит Tus-Holdings Co. в Казахстан для анализа рынка и создания совместного предприятия по открытию технопарка в Алматы с долей участия 50 на 50.

Tus-Holdings Co. — ведущий научно-технологический инвестиционный холдинг, управляющий сетью из 400 технопарков и 200 технологических инкубаторов в 80 городах мира.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Войдёт в Книгу рекордов: гигантскую карту Казахстана из шерсти представили в Астане
Участок улицы Центральная перекроют на несколько ночей в Алматы
Казахстан завезёт из Германии 5 тысяч молочных коров
Почти на 6 млн тг оштрафовали стройкомпании в Алматы
Товарооборот Казахстана и Таджикистана вырос на четверть и достиг 1,1 млрд долларов
Яндекс.Метрика