Ru  Kz
Все новости

Канал поставки наркотиков пресекли в Шымкенте

Канал поставки наркотиков пресекли в Шымкенте
Фото: polisia.kz

В Шымкенте полиция изъяла свыше 650 гр синтетических наркотиков, спрятанных в бытовой технике, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности провели успешную операцию, в результате которой пресечен канал поставки наркотиков в Шымкент. В ходе оперативных мероприятий задержан 24-летний иностранец, арендовавший квартиру в Алматы. Для отправки синтетических наркотиков в южный мегаполис он использовал бытовую технику, в которой прятал расфасованные в дозы наркотики.
У задержанного изъято более 650 гр "синтетики", что эквивалентно тысячи разовым дозам стоимостью около 16 млн тенге. В настоящее время по данному факту инициировано расследование, подозреваемый взят под стражу, - сообщили в ДП Шымкента.
Полиция указывает на то, что незаконное обращение с наркотическими средствами влечет за собой серьезные уголовные последствия.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%