Ru  Kz
Все новости

Подросток пытался сбежать от полиции за рулём авто в Жамбылской области

Подросток пытался сбежать от полиции за рулём авто в Жамбылской области
Фото: polisia.kz

В Жамбылской области 15-летний подросток пытался сбежать от полиции за рулем автомобиля, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В ходе проведения профилактических мероприятий в Т. Рыскуловском районе сотрудники полиции попытались остановить автомобиль с иностранным номером.

Однако водитель автомобиля Honda Odyssey, не подчиняясь законным требованиям полицейских, попытался скрыться от них. Сотрудники полиции догнали водителя, и в ходе проверки документов выяснилось, что у него нет водительского удостоверения, так как ему всего 15 лет. Подросток без разрешения взял машину отца, которая стояла возле дома.

Родители юноши привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию, обеспечению безопасности несовершеннолетнего и его пребывание вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей. Автомобиль был помещен на штрафстоянку. Материалы дела направлены в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних для принятия процессуального решения.

Напомним, в Жамбылской области с 18 февраля проводится ОПМ "Безопасная дорога”.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Двое школьников утонули в водохранилище в Талгарском районе
В Туркестанской области обсудили реализацию стратегических инфраструктурных проектов по поручению Главы государства
В Кокшетау автомобиль насмерть переехал женщину на парковке
Иран пригрозил “массированной атакой“ на военные базы США на Ближнем Востоке
Машина провалилась в вырытый дорожниками котлован в Талдыкоргане