Ru  Kz
Все новости

В Алматы открылся первый студенческий экохаб

В Алматы открылся первый студенческий экохаб
Фото: Акимат Алматы

В Алматы состоялся запуск первого экохаба на базе Satbayev University в рамках программы «Таза Қазақстан». Проект направлен на привлечение студентов к раздельному сбору отходов и формированию экологической культуры, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Студенты смогут перерабатывать пластик и создавать из него полезные вещи — часы, брелоки, фигурки животных. Кроме того, будут проводиться мастер-классы по экологическому образованию.

Основатель проекта Евгений Мухамеджанов уверен, что студенты станут движущей силой экологических изменений в обществе. В планах — открытие экохабов в других вузах города.

Мы уверены, что в ближайшее время и другие университеты Алматы подадут заявку на участие в нашей программе «Зелёный университет», - сообщил Евгений Мухамеджанов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Мультимедиа
Токаев провёл встречу с гендиректором ЮНЕСКО
Более 944 тысяч казахстанских семей улучшили своё благосостояние с 2025 года
Какие объекты водоснабжения построят в Астане
Каток протяженностью 1,4 км откроют в Астане
Три дома шахматистов открыли в Шымкенте