Ru  Kz
Все новости

Подозреваемых в распространении наркотиков и экстремистских материалов задержали в Жетысуской области

Подозреваемых в распространении наркотиков и экстремистских материалов задержали в Жетысуской области
Фото: polisia.kz

Трое жителей области Жетысу задержаны по подозрению в распространении наркотиков и экстремистских материалов, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

На территории Саркандского района в результате совместной операции департамента полиции и КНБ при координации прокуратуры были задержаны трое местных жителей, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств.
В ходе следственных мероприятий установлено, что двое из задержанных являются приверженцами идеологии религиозного экстремизма. Во время обыска у подозреваемых изъяли марихуану в крупном размере. Также изъята религиозная литература, признанная экстремистской, запрещенная к ввозу, изданию и распространению на территории Республики Казахстан. В настоящее время ведется досудебное расследование, в рамках которого правоохранительные органы выясняют все обстоятельства дела и возможные связи подозреваемых, - сообщили в пресс-службе регионального ДП.

Полиция напоминает, что распространение и употребление наркотических средств, а также хранение и распространение экстремистских материалов являются серьезными преступлениями, за которые предусмотрена уголовная ответственность.
Если вам известны факты незаконного оборота наркотиков или распространения запрещенной религиозной литературы, незамедлительно сообщите в правоохранительные органы, - обратились полицейские.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Участок проспекта Абылай хана перекроют на две ночи в Алматы
Участок улицы Ондирис временно перекроют в Астане
Казахстан и Китай договорились о взаимном признании водительских прав
Парк Первого Президента в Алматы закрывается на реконструкцию
Строительство нового нефтеперерабатывающего комплекса в Казахстане: Samsung E&A проявила интерес к проекту