Ru  Kz
Все новости

ВОЗ предупредила об опасности гаджетов для детей

 

Ежегодно 5 млн человек умирают из-за сидячего образа жизни и любви к видеоиграм в детском возрасте. Так говорят эксперты ВОЗ, передаёт BNews.kz.


По информации издания Белновости специалисты Всемирной организации здравоохранения изучили влияние на здоровье детей времени, которое они проводят за гаджетами. Согласно их данным, сегодня свыше 23% взрослых и примерно 80% юных граждан недостаточно физически активны.


Эксперты заявляют, что малоподвижность «вырабатывается» в человеке до 5 лет. Поэтому именно в этом возрасте необходимо бороться с негативным явлением.


ВОЗ полагает, что первостепенной задачей для мам и пап является отваживание их чад от долгого просиживания за компьютерами, смартфонами и телевизорами. Только так можно увеличить физическую активность.


Помимо прочего ученые обнаружили, что у тех детей, кто перед сном активно пользуется смартфонами, увеличивается вероятность недосыпания, тревожности и ожирения.


Из-за гаджетов, свидетельствуют данные экспертов, во всем мире  90% подростков не спят рекомендуемые 11 часов.


Фото: Talapai.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Казахстан и Италия подписали соглашения на 436 млн долларов
Участок улицы Саина на несколько дней перекроют в Алматы
Участок проспекта Абылай хана временно перекроют в Алматы
Страны СНГ объявили 2029 год Годом транспортной связанности
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане