Ru  Kz
Все новости

Мошенника из Литвы схватили в аэропорту Алматы

Мошенника из Литвы схватили в аэропорту Алматы
Фото: polisia.kz

Иностранец, разыскиваемый за обман на 25 тысяч евро, пойман полицейскими в Алматы, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Сотрудники линейного отдела полиции Международного аэропорта Алматы по запросу Национального центрального бюро Интерпола МВД Казахстана задержали гражданина Литвы, который находится в международном розыске по инициативе правоохранительных органов своей страны за совершение мошенничества.
По данным литовской стороны, в марте 2023 года он под предлогом оказания помощи в покупке тягача DAF из Бельгии обманным путем завладел денежными средствами местного жителя в размере 25 тысяч евро и скрылся. В настоящее время разыскиваемый помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос его экстрадиции в прибалтийское государство, - сообщили правоохранители.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги