Ru  Kz
Все новости

Мошенника из Литвы схватили в аэропорту Алматы

Мошенника из Литвы схватили в аэропорту Алматы
Фото: polisia.kz

Иностранец, разыскиваемый за обман на 25 тысяч евро, пойман полицейскими в Алматы, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Сотрудники линейного отдела полиции Международного аэропорта Алматы по запросу Национального центрального бюро Интерпола МВД Казахстана задержали гражданина Литвы, который находится в международном розыске по инициативе правоохранительных органов своей страны за совершение мошенничества.
По данным литовской стороны, в марте 2023 года он под предлогом оказания помощи в покупке тягача DAF из Бельгии обманным путем завладел денежными средствами местного жителя в размере 25 тысяч евро и скрылся. В настоящее время разыскиваемый помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос его экстрадиции в прибалтийское государство, - сообщили правоохранители.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Водители в Петропавловске жалуются на разбитые дороги
В Атырауской области избили полицейских при исполнении
После селфи с Магнусом Карлсеном у шахматистки из Казахстана забрали телефон
В столичной гимназии запустили проект «Школьный омбудсмен»
Младенец скончался в Актау, семья состояла на учёте полиции