Ru  Kz
Все новости

Как алматинским мопедистам получить водительское удостоверение

Как алматинским мопедистам получить водительское удостоверение
Фото: depositphotos.com

Полиция дала пошаговую инструкцию для мопедистов Алматы о том, как получить водительское удостоверение, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Как сообщили в процессинговом центре управления административной полиции департамента полиции Алматы, для получения водительских удостоверений категории А1 граждане могут обратиться в спецЦОН №1, расположенный в микрорайоне Саялы, улица Аккайнар, 1, и в спецЦОН №6, который находится в микрорайоне Кемел, улица Аксуат, 118.

Выдача водительских удостоверений категории А1 осуществляется после прохождения обучения в учебных организациях и сдачи теоретического и практического экзаменов по ПДД в указанных спецЦОНах.

Практический экзамен по ПДД на получение водительского удостоверения категории А1 проводится в спецЦОНе №1 и №6 города (адреса указаны выше). Прием практического экзамена осуществляется только на автодромах указанных спецЦОНов, которые оснащены мототранспортными средствами Stels Skif 50 и JiLang.
После 5 апреля водители мопедов, которые не зарегистрировали свои транспортные средства в уполномоченном органе и будут управлять мопедами без водительского удостоверения категории А1, будут привлекаться к административной ответственности по ч. 2 ст. 590, ч.2-1 ст. 590, ст. 612 и ст. 797 КоАП РК, - отметили полицейские.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос более чем на 15%
Сельчане Казахстана едят почти на 40% больше макарон, чем горожане
Женская безработица в Казахстане: в некоторых районах показатель превышает 11%
3,2 млрд долларов за полгода: Казахстан резко увеличил экспорт в Турцию
Почти 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Мультимедиа
«Таза Қазақстан»: в Астане ведутся работы по очистке реки Сарыбулак
Касым-Жомарт Токаев принял верительные грамоты послов девяти стран
Более 60 дворов благоустроили в Астане в рамках проекта «Бюджет народного участия»
Участок улицы Ушкемпирова временно перекрыли в Алматы
Заводы по утилизации отходов планируют построить в Караганде, Атырау и других городах