Ru  Kz
Все новости

Как алматинским мопедистам получить водительское удостоверение

Как алматинским мопедистам получить водительское удостоверение
Фото: depositphotos.com

Полиция дала пошаговую инструкцию для мопедистов Алматы о том, как получить водительское удостоверение, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz. 

Как сообщили в процессинговом центре управления административной полиции департамента полиции Алматы, для получения водительских удостоверений категории А1 граждане могут обратиться в спецЦОН №1, расположенный в микрорайоне Саялы, улица Аккайнар, 1, и в спецЦОН №6, который находится в микрорайоне Кемел, улица Аксуат, 118.

Выдача водительских удостоверений категории А1 осуществляется после прохождения обучения в учебных организациях и сдачи теоретического и практического экзаменов по ПДД в указанных спецЦОНах.

Практический экзамен по ПДД на получение водительского удостоверения категории А1 проводится в спецЦОНе №1 и №6 города (адреса указаны выше). Прием практического экзамена осуществляется только на автодромах указанных спецЦОНов, которые оснащены мототранспортными средствами Stels Skif 50 и JiLang.
После 5 апреля водители мопедов, которые не зарегистрировали свои транспортные средства в уполномоченном органе и будут управлять мопедами без водительского удостоверения категории А1, будут привлекаться к административной ответственности по ч. 2 ст. 590, ч.2-1 ст. 590, ст. 612 и ст. 797 КоАП РК, - отметили полицейские.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Мультимедиа
Новый участок международного коридора «Западная Европа – Западный Китай» открыли в Казахстане
Новый сквер открыли в Алматы ко Дню Республики
Маулен Ашимбаев: «В основе реформ Главы государства – человек и его интересы»
Казахстан вошёл в топ-20 стран по уровню авиационной безопасности
Рынок «Жетысу-Семиречье» начали сносить в Алматы
Яндекс.Метрика