Президент Украины Владимир Зеленский выступил с первым заявлением после перепалки с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме, передает Tengrinews.kz.
Зеленский поблагодарил США за поддержку и заявил, что Киев работает над достижением "справедливого" мира.
"Спасибо, Америка, спасибо тебе за твою поддержку, спасибо за этот визит. Спасибо президенту США Дональду Трампу, Конгрессу и американскому народу. Украине нужен справедливый и прочный мир, и мы работаем именно ради него", - написал президент Украины на своей странице в соцсети X.
В пятницу, 28 февраля, президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Белый дом для подписания соглашения о полезных ископаемых. Во время предпереговорной публичной части между ним, президентом США Дональдом Трампом и его вице-президентом Джей Ди Вэнсом разгорелся ожесточенный спор на повышенных тонах.
После эмоциональной ссоры переговоры сорвались, и Зеленский досрочно покинул Белый дом. Трамп заявил о неуважении со стороны Зеленского и сказал, что тот не готов к миру.