Ru  Kz
Все новости

Школьница из Шымкента выиграла 8 грантов на учебу за границей


Ученица 12 класса НИШ физико-математического направления Шымкента Арайлым Азимхан получила приглашение на поступление в 8 вузов мира, передает «ИА NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу школы НИШ ФМН.

Это вузы — Queen Mary, Brsitol, Kingston в Англии, New York Institute of Technology и The New School в США, John Cabo в Италии, Monash в Австралии и American University of Paris во Франции.


«За годы обучения в школе имени первого президента я достигла немало вершин, как духовных, так и академических. Мне очень радостно, что меня пригласили в лучшие вузы мира. Для меня и моей семьи это, конечно, хорошая новость. Я очень горда тем, что я являюсь выпускницей НИШ ФМН. И хочу, чтобы моя школа тоже мной гордилась. Поэтому, в будущем мне хотелось бы внести вклад в развитие моей страны»,— говорит Арайлым.


Выпускница НИШ ФМН Шымкент прошла специальные тестовые задания, чтобы получить приглашение из лучших вузов мира. По результатам экзамена SAT Reasoning она набрала 1280 балов, а средний балл IELTS у нее 7 из 9.


Также, Арайлым Азимхан подготовила видеоролик, где она рассказывает о себе и своей школе. По словам выпускницы, ее творческий подход оценили и за рубежом.


Девушка пока не определилась, какой из 8 университетов она выберет. Но точно знает, что ее будущая профессия будет связана с маркетингом, менеджментом и бизнесом.


Напомним, ранее двенадцатиклассник Назарбаев интеллектуальной школы физико-математического направления Селимжан Чалышкан получил грант на обучение в Гарварде и ученица 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления Алина Мулдагалиева стала обладательницей 11 образовательных грантов в США и Гонконге.


фото:fmsh.nis.edu.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам