Ru  Kz
Все новости

Новый авиарейс запустят из Алматы

Новый авиарейс запустят из Алматы
Фото: depositphotos.com

Министерством транспорта РК на постоянной основе ведется работа по расширению географии полетов и увеличению количества рейсов по действующим маршрутам, передает kazlenta.kz.

Таким образом, с 4 июня текущего года казахстанская авиакомпания «Air Astana» планирует открытие нового маршрута в Вьетнам по направлению Алматы – Дананг. 

Рейсы будут выполняться с частотой 2 раза в неделю (по средам и субботам) на воздушных судах типа «Airbus A321LR». Таким образом, общее количество рейсов между Казахстаном и Вьетнамом увеличится с 32 до 34 в неделю.

Ожидается, что открытие авиасообщения будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, делового и туристического сотрудничества между двумя странами, - отметили в пресс-службе Министерства транспорта РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Германия является одним из ключевых экономических и технологических партнёров Казахстана в Европе – Токаев
Linde планирует вложить до 500 млн долларов в новые проекты в Казахстане
Токаев обсудил с руководством Siemens модернизацию энергетики и цифровизацию Казахстана
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Мюнхен