Ru  Kz
Все новости

Новый авиарейс запустят из Алматы

Новый авиарейс запустят из Алматы
Фото: depositphotos.com

Министерством транспорта РК на постоянной основе ведется работа по расширению географии полетов и увеличению количества рейсов по действующим маршрутам, передает kazlenta.kz.

Таким образом, с 4 июня текущего года казахстанская авиакомпания «Air Astana» планирует открытие нового маршрута в Вьетнам по направлению Алматы – Дананг. 

Рейсы будут выполняться с частотой 2 раза в неделю (по средам и субботам) на воздушных судах типа «Airbus A321LR». Таким образом, общее количество рейсов между Казахстаном и Вьетнамом увеличится с 32 до 34 в неделю.

Ожидается, что открытие авиасообщения будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, делового и туристического сотрудничества между двумя странами, - отметили в пресс-службе Министерства транспорта РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
Пятые сутки продолжаются поиски пропавшего ребенка в Мартукском районе
Полиция усиливает контроль в области Жетысу
Возможности столичного завода продемонстрировали ведущим игрокам машиностроительной отрасли Казахстана
Пропавшего в декабре прошлого года в Алматы мужчину нашли мертвым
В Астане стартовал сезон дорожно-строительных работ 2026 года