Ru  Kz
Все новости

Казахстанцы купили квартиру для избитого в Семее мальчика

Казахстанцы купили квартиру для избитого в Семее мальчика
Фото: depositphotos.com

В Семее у шестиклассника, пострадавшего от жестокого обращения сверстников, теперь появилась своя собственная квартира, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

История 11-летнего мальчика из Семея тронула многих. Местный блогер и волонтёр Динара Садырбаева объявила о сборе средств на карту старшей сестры пострадавшего ребёнка.

Всего за три дня казахстанцы собрали 35 миллионов тенге, и уже в выходные на эти деньги купили для мальчика четырехкомнатную квартиру в центре города. До этого они с семьёй — отцом, бабушкой, и ещё четырьмя братьями и сёстрами жили в съёмной квартире. Причём, оформили жилье на самого Алинура — так зовут ребёнка, — рассказала Динара Садырбаева.

Она поблагодарила всех, кто откликнулся, и попросила остановить сбор — нужная сумма уже набрана, жилье куплено.

Но поддержка на этом не заканчивается. Физкультурно-спортивное общество «Динамо» МВД также взяло мальчика под свое шефство. Ему предоставили бесплатные тренировки по боксу, провели экскурсию по спорткомплексу и подарили первую спортивную форму. В будущем он сможет присоединиться к программе «Жас сақшы», где ребят учат дисциплине и правопорядку.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан входит в число стран с самыми низкими ценами на автогаз в мире
Услуги общественного питания подорожали в Казахстане почти на 11% - исследование
Одни на улице: в собственном районе не чувствуют себя в безопасности 8% казахстанских женщин
Смертность в Казахстане и в мире: причины и прогнозы
Каждый десятый работающий казахстанец указывает на проблемы с безопасностью своего труда