Ru  Kz
Все новости

30 тысяч проектов МСБ получат поддержку на 1,7 трлн тг в Казахстане

30 тысяч проектов МСБ получат поддержку на 1,7 трлн тг в Казахстане
Фото: depositphotos.com

Заместитель Премьер-министра РК – министр национальной экономики Серик Жумангарин на заседании Правительства сообщил, что в Казахстане будет создано 2 фонда гарантирования кредитов для бизнеса, передает kazlenta.kz.

Он отметил, что гарантирование кредитов для бизнеса зарекомендовало себя как эффективная практика, в том числе в других странах. Поэтому будет создано 2 фонда гарантирования. Один из них для МСБ. 

Объем гарантирования кредитов и субсидирования процентных ставок для малого и среднего бизнеса будет увеличен. Уже в этом году будет поддержано около 30 тыс. проектов МСБ на сумму 1,7 трлн тенге, - проинформировал Серик Жумангарин.

Кроме того, в стране будет создан новый фонд для гарантирования кредитов крупному бизнесу. Гарантийный фонд для крупного бизнеса решит вопрос достаточности залогового обеспечения крупных и стратегически важных проектов. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Время для онконастороженности: в казахстанских городах выросла заболеваемость раком
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой