Ru  Kz
Все новости

1,2 трлн тг инвестиций направят на модернизацию инфраструктуры в Казахстане

1,2 трлн тг инвестиций направят на модернизацию инфраструктуры в Казахстане
Фото: kazlenta.kz

Заместитель Премьер-министра РК – министр национальной экономики Серик Жумангарин на заседании Правительства доложил о мерах по обеспечению дополнительных объемов инвестиций, передает kazlenta.kz.

Он отметил, что дополнительные объемы инвестиций в 2025 году будут обеспечены благодаря началу реализации Национального проекта по модернизации энергетического и коммунального секторов. Объем инвестиций в рамках нацпроекта превысит 13 трлн тенге за 5 лет, при этом в текущем году инвестиции на модернизацию инфраструктуры составят порядка 1,2 трлн. тенге. 

Нацпроект будет способствовать росту инвестиций, а также появлению новых отечественных товаров и производителей, чья продукция будет приобретаться при строительстве коммунальной инфраструктуры страны. Реализация нацпроекта позволит снизить износ инфраструктуры и повысить ее надежность, - подчеркнул Серик Жумангарин.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Каждое третье уголовное правонарушение в Казахстане связано с мошенничеством
Мультимедиа
Новые правила передвижения на электросамокатах разъяснили жителям Астаны
Comic Con Astana установил новый рекорд и собрал более 76 тысяч гостей из 40 стран
В Алматы прошла церемония возложения цветов к памятнику Абаю
«Астана – город без наркотиков»: спортивный фестиваль собрал сотни участников в столичном Триатлон парке
В Астане возложили цветы к памятнику Абаю