Ru  Kz
Все новости

Педагоги с поддельными документами работали в школах Мангистауской области

Педагоги с поддельными документами работали в школах Мангистауской области
Фото: depositphotos.com

Прокуратура Бейнеуского района Мангистауской области выявила педагогов, устроившихся на работу с поддельными свидетельствами, передает kazlenta.kz.

По результатам проведенного анализа законности качества образования выявлена фальсификация свидетельств о прохождении профессиональной переподготовки педагогов. 

К примеру, педагог «А» в марте прошлого года приобрел поддельное свидетельство о прохождении курса переподготовки по специальности «Педагогика-логопедия» и квалификации «Логопед-дефектолог» в университете SDU (г. Алматы). 

Используя этот поддельный документ, он работал в должности «педагога-психолога».

Аналогичные факты выявлены у 6 педагогов, работающих в организациях среднего образованиям, - рассказали в пресс-службе надзорного органа.

Приговором суда 7 педагогов признаны виновными по части 3 статьи 385 Уголовного кодекса Республики Казахстан.  

Каждому из них назначено наказание в виде штрафа.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксировали падение реальной зарплаты
Цены на новое жильё в Алматы резко выросли за месяц
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения