Ru  Kz
Все новости

Более 1600 единиц спецтехники вышли днем на уборку снега в Астане

Более 1600 единиц спецтехники вышли днем на уборку снега в Астане
Фото: Акимат города Астаны

В последние дни в столице наблюдается обильный снегопад. Снегоуборочные работы продолжаются круглосуточно. Коммунальные службы функционируют в бесперебойном усиленном режиме, передает официальный сайт городского акимата.

С утра 10 марта на уборку снега в Астане вышли почти 2 600 дорожных рабочих и 1 645 единиц спецтехники.

В ночь с 9 на 10 марта коммунальные службы вывезли из города 38 524 кубометров снега 2 726 большегрузными рейсами.

С начала зимнего периода из города на полигоны было вывезено свыше 7,1 млн кубометров снега 570 454 рейсами большегрузов.

Прежде всего, согласно правилам, очищаются места с очень интенсивным движением, чтобы избежать заторов на дорогах. Также очищаются участки средней интенсивности – площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к социальным объектам и др.

В приоритете также уборка центральных улиц, мест следования маршрутов пассажирского транспорта, остановок и тротуаров.

В городе есть несколько оборудованных снежных полигонов. Они оснащены системой считывания номерных знаков техники, видеонаблюдением и освещением.

Просим жителей и гостей столицы быть осторожными на дорогах, соблюдать правила безопасности, не выезжать в дальние поездки при наличии штормового предупреждения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру «112».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей