Ru  Kz
Все новости

Более 1600 единиц спецтехники вышли днем на уборку снега в Астане

Более 1600 единиц спецтехники вышли днем на уборку снега в Астане
Фото: Акимат города Астаны

В последние дни в столице наблюдается обильный снегопад. Снегоуборочные работы продолжаются круглосуточно. Коммунальные службы функционируют в бесперебойном усиленном режиме, передает официальный сайт городского акимата.

С утра 10 марта на уборку снега в Астане вышли почти 2 600 дорожных рабочих и 1 645 единиц спецтехники.

В ночь с 9 на 10 марта коммунальные службы вывезли из города 38 524 кубометров снега 2 726 большегрузными рейсами.

С начала зимнего периода из города на полигоны было вывезено свыше 7,1 млн кубометров снега 570 454 рейсами большегрузов.

Прежде всего, согласно правилам, очищаются места с очень интенсивным движением, чтобы избежать заторов на дорогах. Также очищаются участки средней интенсивности – площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к социальным объектам и др.

В приоритете также уборка центральных улиц, мест следования маршрутов пассажирского транспорта, остановок и тротуаров.

В городе есть несколько оборудованных снежных полигонов. Они оснащены системой считывания номерных знаков техники, видеонаблюдением и освещением.

Просим жителей и гостей столицы быть осторожными на дорогах, соблюдать правила безопасности, не выезжать в дальние поездки при наличии штормового предупреждения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру «112».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия