Ru  Kz
Все новости

Осуждён экс-руководитель «Жасыл аймак»

Осуждён экс-руководитель «Жасыл аймак»
Фото: Скриншот из видеоролика

Осужден экс-руководитель КГУ «Жасыл аймак» при ГУ Управление природопользования и природных ресурсов Туркестанской области, передает kazlenta.kz.

Туркестанским городским судом оглашен приговор в отношении бывшего руководителя КГУ «Жасыл аймак» при областном управлении природопользования и природных ресурсов Бегасилова И., его заместителя Ерназарова А., юриста КГУ Айнабековой М. и предпринимателя Муслимова И.

Они признаны виновными в хищении бюджетных средств в сумме 14,9 млн тенге путем закупа дешёвых пестицидов и гербицидов, несоответствующих технической спецификации и предъявляемым требованиям качества.  

Бегасилов осужден к 2,6 годам лишения свободы, Ерназаров, Айнабекова и Муслимов – к ограничению свободы на 2 года.

Кроме того, они пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе и в квазигосударственном секторе, - сообщили в пресс-службе Антикора.

Судебный акт в законную силу не вступил.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
Смертельное ДТП произошло на трассе Актобе — Жайсан
В столице активно проходит масштабный субботник
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках
Жумангарин встретился с аграриями Актюбинской области
ЕАБР прогнозирует рост ВВП Казахстана не ниже 5,5% в 2026 году