Ru  Kz
Все новости

Осуждён экс-руководитель «Жасыл аймак»

Осуждён экс-руководитель «Жасыл аймак»
Фото: Скриншот из видеоролика

Осужден экс-руководитель КГУ «Жасыл аймак» при ГУ Управление природопользования и природных ресурсов Туркестанской области, передает kazlenta.kz.

Туркестанским городским судом оглашен приговор в отношении бывшего руководителя КГУ «Жасыл аймак» при областном управлении природопользования и природных ресурсов Бегасилова И., его заместителя Ерназарова А., юриста КГУ Айнабековой М. и предпринимателя Муслимова И.

Они признаны виновными в хищении бюджетных средств в сумме 14,9 млн тенге путем закупа дешёвых пестицидов и гербицидов, несоответствующих технической спецификации и предъявляемым требованиям качества.  

Бегасилов осужден к 2,6 годам лишения свободы, Ерназаров, Айнабекова и Муслимов – к ограничению свободы на 2 года.

Кроме того, они пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе и в квазигосударственном секторе, - сообщили в пресс-службе Антикора.

Судебный акт в законную силу не вступил.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов