Ru  Kz
Все новости

Непогода в Казахстане: снежная буря парализовала движение на трассах ВКО

Непогода в Казахстане: снежная буря парализовала движение на трассах ВКО
Фото: depositphotos.com

Резкое ухудшение видимости и сильный ветер создали серьезные затруднения на маршрутах Усть-Каменогорск — Алтай, Усть-Каменогорск — Алматы, Усть-Каменогорск — Самара и Усть-Каменогорск — Шемонаиха, оставив более 300 авто в сложном положении, передает kazlenta.kz.

Полиция оперативно отреагировала, организовав круглосуточное патрулирование трасс и сопроводив более 250 транспортных средств. При ухудшении ситуации часть автомобилей отправили обратно для предотвращения аварий. Для комфорта водителей и пассажиров организована раздача горячего чая и еды, а для соблюдающих пост подготовили пакетированные перекусы.

Напоминаем, что в условиях сильных снегопадов и плохой видимости выезд за пределы населенных пунктов следует совершать только в крайних случаях, - отметили в пресс-службе МВД РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
В Алматы загорелись квартиры в жилом комплексе “Асыл Арман“
Международная книжная выставка «Astana Eurasian Book Fair – 2026» завершилась в Астане
76-летний казахстанец прошел пешком до Парижа
Субботник «Жасыл болашақ» объединил 12 тысяч жителей Мангистау
55 тысяч участников и 401 тонна вывезенного мусора: итоги дня чистоты в Шымкенте в рамках «Таза Қазақстан»