Ru  Kz
Все новости

Проект JOLTAP: столичные жители могут бесплатно освоить азы онлайн-торговли

Проект JOLTAP: столичные жители могут бесплатно освоить азы онлайн-торговли
Фото: pixabay.com

В столице стартует новый бесплатный курс по основам онлайн-торговли в рамках проекта JOLTAP, сообщает официальный сайт акимата города.

По словам преподавателя курса Алии Ергешпаевой, астанчане смогут освоить этот вид профессии за четыре дня.

«Сегодня онлайн-торговля процветает. Люди заказывают и покупают все, от еды до одежды. Я сама много где работала, прежде чем пришла в эту сферу. А про онлайн маркетплейсы я услышала 3 года назад. Я прошла специальное обучение и начала работу. Конечно, дело не сразу пошло вперед. В то время было мало людей, которые знали все тонкости онлайн-торговли», - говорит она.

На курсе, обучающем основам онлайн-торговли, особое внимание будет уделено практической работе. Алия Ергешпаева отметила, что в настоящее время ведется регистрация участников курса.

«Люди, выбравшие этот курс, будут изучать методы работы в маркетплейсе в течение 4 дней. Мы предоставляем им полезную информацию, такую как регистрация учетной записи продавца, реклама и ценообразование. В конце курса они сдают тест по полученным знаниям. Таким образом, за короткое время можно научиться эффективно торговать», - говорит Алия Ергешпаева.

Стоит отметить, что краткосрочная программа обучения в рамках проекта JOLTAP доступна бесплатно для жителей Астаны в возрасте от 18 до 50 лет. После обучения участникам выдается сертификат. А кандидатуры выпускников будут рекламироваться бесплатно на сайте по поиску работы и сотрудников JUMYSTAP.KZ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Детские сады в Казахстане дороже, чем в Кыргызстане, но дешевле, чем в Узбекистане и в России
«Вторичка» в Алматы подорожала самыми быстрыми темпами за полтора года
Казахстан увеличил импорт цветов в полтора раза
Цены на сахар подпрыгнули за неделю в Казахстане
Как в Казахстане наказывают за незаконное повышение цен на социально значимые продукты питания