Ru  Kz
Все новости

Планы, намеченные на сессии АНК, будут реализованы в повседневной жизни

 

Задачи, которые будут озвучены на 27-й сессии Ассамблеи народа Казахстана (АНК), станут гармоничным продолжением реализации программы «Рухани Жанғыру». Об этом корреспонденту Bnews.kz сообщила заместитель председателя Научно-экспертной группы АНК города Алматы, заведующая отделом аналитики и внешних литературных связей Института литературы и искусства имени М.О. Ауэзова, член правления Союза писателей Казахстана Светлана Ананьева, сообщает Bnews.kz.


«Очередная сессия Ассамблеи народа Казахстана подтвердит приверженность всех этносов нашей Родины к стремлению жить в мире и согласии, в едином культурном пространстве, в стабильном и процветающем Казахстане. Платформой, соединяющей горизонты прошлого, настоящего и будущего народа, стала успешно реализуемая программа «Рухани Жанғыру», которая охватывает жизнь, историю и духовное обновление казахстанской нации, бережно сохраняя культуру, национальный код, воспитывая и формируя общенациональный патриотизм. 24 апреля в Алматы мы провели Форум этнокультурных объединений города, а 23 апреля — международную научную конференцию «Мир Герольда Бельгера», на которых вели речь о духовном единстве этносов страны. Мы привержены диалогу культур и цивилизаций, являя мировому сообществу пример стабильности как содружество многих наций и народностей. Нас объединяет чувство гордости за прошлое, прагматичная оценка настоящего, позитивный взгляд в будущее», — отметила С.Ананьева.


По мнению Светланы Викторовны, все, намеченное на сессии АНК, будет принято, как руководство к действию и реализации в повседневной жизни.


27-ая сессия Ассамблеи народа Казахстана пройдет 29 мая 2019 года в городе Нур-Султан.


Фото: adebiportal.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам