Ru  Kz
Все новости

Неплательщиков штрафов и алиментов ищет полиция в Алматы

Неплательщиков штрафов и алиментов ищет полиция в Алматы
Фото: polisia.kz

Неплательщиков штрафов и алиментов ищет полиция в Алматы, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Как сообщили в Управлении административной полиции Алматы, в период с 12 по 14 марта на территории города проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Борышкер".

Это мероприятие организовано департаментом полиции города Алматы совместно с сотрудниками департамента государственных доходов и региональной палатой частных судебных исполнителей.

Основными целями мероприятия являются: 

– выявление лиц, имеющих задолженности по налогам, неоплаченным штрафам и алиментам;

– обнаружение водителей, управляющих транспортными средствами в период лишения права управления;

– пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с подложными регистрационными номерными знаками;

– выявление транспортных средств, на которые наложены ограничения по постановлениям суда и судебных исполнителей.

Меры воздействия включают: 

– лица с выявленными задолженностями будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством;

– транспортные средства, эксплуатируемые с нарушениями, будут задержаны и помещены на штрафную стоянку.
Призываем граждан своевременно погашать имеющиеся задолженности по налогам, штрафам и алиментам, соблюдать требования законодательства при эксплуатации транспортных средств, а также оказывать содействие правоохранительным органам и судебным исполнителям в рамках проводимого мероприятия, - обратились в городском ДП.
Полиция продолжает принимать меры по обеспечению правопорядка и безопасности на дорогах города.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
Мультимедиа
760 человек спасли из снежных заносов за сутки в Казахстане
Более 400 человек спасли из снежных заносов в Карагандинской области
Снегопад в Астане: коммунальные службы работают круглосуточно
Новые апартаменты для спасателей: в Алматы вручили ключи сотрудникам МЧС
Как регионы Казахстана готовятся к паводкам, рассказали в МЧС