Ru  Kz
Все новости

Перекинули трубу и переливали непонятную жидкость: Строителей в Атырау подозревают в загрязнении Урала


В Атырау строительная компания подозревается в загрязнении реки Урал, передает МИА «Казинформ». 

В Атырау резонанс вызвало видео, размещенное в социальных сетях. На нем в ночное время в Урал из трубы сливается какая-то вода в районе строящейся набережной в центре города.    


«Наши специалисты сразу же после публикации видео отправились на место, где в реку сливалась жидкость. Трубы на месте не было. Но вскоре ее обнаружили притопленной в воде. Как выяснилось, при строительстве бетонного основания набережной часть воды оказалась между основанием и берегом. Ночью строители перекинули через основания трубу и при помощи помпы перекачивали в Урал, объясняя свои действия тем, что на это есть разрешения. Наша инспекция о проведении таких действий информации не имеет. Отобраны пробы воды, находящейся между бетонным основанием набережной и берегом, и переданы для анализа экологам. Если в воде будут обнаружены вредные примеси, будем решать вопрос о возмещении нанесенного ущерба», — проинформировали в Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.                                  


Напомним, проблема чистоты воды в Урале в Атырау остро стоит с декабря прошлого года. Тогда в реке произошла массовая гибель рыбы, в том числе больше 100 тонн осетровых пород.              

Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика