Ru  Kz
Все новости

Президент Казахстана призвал бороться с мошенниками и псевдопсихологами

Президент Казахстана призвал бороться с мошенниками и псевдопсихологами

Выступая на IV заседании Национального курултая в Бурабае, Президент РК Касым-Жомарт Токаев высказался о мошенничестве и псевдопсихологах, передает kazlenta.kz.

Члены Курултая высказывают озабоченность по поводу еще одной актуальной проблемы – участившихся в последнее время случаев мошенничества. Злоумышленники собирают деньги якобы на благотворительность и тратят их в личных целях. Многие люди становятся жертвами интернет-мошенников. 

Кроме того, сейчас в стране развелось множество псевдопсихологов и коучей, которые учат людей жизни и зарабатывают на этом. Многие, доверившись им, в итоге оказались обманутыми. Мне поступает большое количество таких обращений. Айгуль Орынбек справедливо поднимает данный вопрос. Уполномоченным органам надо обратить внимание на эти проблемы, - сказал Глава государства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Полиция пресекла незаконный вывоз топлива из страны в Жамбылской области
В Казахстане упростят въезд и работу иностранцам: что изменится
Полицейские помогли водителю на трассе в Мангистауской области
От степи до трассы: полиция раскрыла схему скотокрадства
«Чемпионы на льду»: мировые фигуристы устроили шоу в Астане