Ru  Kz
Все новости

В рамках государственной программы «Ауыл аманаты» в ВКО районе Үлкен Нарын планируется открытие нового производственного объекта

В рамках государственной программы «Ауыл аманаты» в ВКО районе Үлкен Нарын планируется открытие нового производственного объекта
Фото: Акимат ВКО

Частный предприниматель района Үлкен Нарын, Досан Касенов, в рамках государственной программы «Ауыл аманаты» планирует открыть цех по производству консервированных мясных продуктов, передает kazlenta.kz со ссылкой на Акимат Восточно-Казахстанской области.

Он закупил необходимое оборудование для производства консервов мясных продуктов. По словам предпринимателя, он получит возможность в день выпускать по 600 штук консервной продукции от 180 кг мясо.

Новый проект, ориентированный на переработку мясных продуктов, также вносит значительный вклад в развитие сельского хозяйства. К тому же открытие данного предприятия способствует развитию предпринимательства в сельских районах и производству новых видов продукции.

Реализуемый проект в районе Үлкен Нарын направлен на улучшение благосостояния жителей, создание новых рабочих мест и укрепление социально-экономической ситуации в районе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
Мультимедиа
Визит Токаева в Южную Корею: подписан ряд документов
Касым-Жомарт Токаев и Ли Чжэ Мён провели переговоры в расширенном составе
Казахстан и Южная Корея подписали коммерческие соглашения на 19 млрд долларов
Токаева торжественно встретили в резиденции президента Южной Кореи
Новый арт-маршрут появится вдоль набережной Есентая в Алматы