Ru  Kz
Все новости

Декада «Наурызнама»: в Вооруженных силах стартовал марафон добрых дел

Декада «Наурызнама»: в Вооруженных силах стартовал марафон добрых дел
Фото: Пресс-служба МО РК

Во второй день декады «Наурызнама» во всех гарнизонах прошли благотворительные мероприятия с посещением ветеранов Великой Отечественной войны, постояльцев социальных учреждений, больниц и организацией экскурсий в воинские части.

Танкисты Гвардейского гарнизона побывали в Кордайском районном центре оказания специальных социальных услуг. Они приехали в гости с концертной программой и подарками.

 – Военные – неотъемлемая часть народа. Наша миссия – не только защищать страну, но и помогать тем, кто в этом нуждается. Уважение к старшему поколению, забота и добросердечие – непреходящие ценности. Такие встречи для нас – не разовая акция, а добрая традиция, которая будет продолжена, – сказал заместитель командира бригады по воспитательной и идеологической работе подполковник Думан Блялов.

Военнослужащие танковой бригады исполнили казахские народные песни, а также популярные композиции, дорогие сердцу старшего поколения.  Кроме того, танкисты помогли сотрудникам учреждения в благоустройстве территории. За проявленное внимание их искренне поблагодарила директор центра оказания специальных социальных услуг Айнура Алматаева.

Преподаватели и курсанты Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи в День благотворительности также посетили социальное учреждение для пожилых людей и детский дом, где находятся дети, оставшиеся без попечения родителей. Они привезли им подарки, а главное, поделились с ними душевным теплом и заботой. Для постояльцев учреждений будущие офицеры устроили концерт, подаривший им яркие впечатления и отличное настроение.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Служба, спорт и традиции: полицейский добивается успехов в разных сферах в ЗКО
Полицейский и военнослужащий Нацгвардии спасли пятерых детей из горящей квартиры в Караганде
Свадебный кортеж с нарушениями ПДД обернулся ответственностью для водителей в области Абай
Более 2,4 тысячи нарушений выявлено в ходе ОПМ "Перевозчик" в Алматы
Полиция предупреждает о мошеннических сборах денежных средств в Алматы