Ru  Kz
Все новости

Трёх девушек задержали за вымогательство в Жетысуской области

Трёх девушек задержали за вымогательство в Жетысуской области
Фото: depositphotos.com

В области Жетысу задержаны три девушки, вымогавшие 800 тысяч тенге у мужчины, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

6 марта сотрудники УБОП департамента полиции области Жетысу задержали трех девушек, подозреваемых в вымогательстве 800 тысяч тенге путем шантажа.

Как установили полицейские, в феврале этого года мужчина познакомился с девушкой в мобильном приложении для общения "Друг Вокруг". В ходе переписки она пригласила его к себе домой. Однако, прибыв по указанному адресу, он обнаружил в квартире двух незнакомых девушек. Спустя некоторое время одна из них предложила ему уединиться в спальне. Когда мужчина зашел в комнату с одной из девушек, и они начали раздеваться, туда ворвались две другие девушки, которые обвинили его в попытке изнасилования несовершеннолетней.

Злоумышленницы поставили ему ультиматум: либо он передаст им 800 тысяч тенге, либо они напишут заявление в полицию. В качестве залога у него забрали удостоверение личности, техпаспорт и водительское удостоверение, пообещав вернуть документы после получения всей суммы.

Опасаясь возможных последствий, мужчина дважды передавал им по 50 тысяч тенге. Однако при очередной передаче 30 тысяч тенге подозреваемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.
В настоящее время ведется расследование, и правоохранительные органы выясняют все обстоятельства происшествия и возможную причастность других лиц к данному преступлению, - сообщили в ДП региона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Флаг Казахстана подняли на Азиатских играх-2026
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Первая гастрономическая улица откроется в Алматы
Более 300 единиц техники и 115 БПЛА задействовали в учении ОДКБ в Казахстане
Токаев принял верительные грамоты послов восьми стран