Ru  Kz
Все новости

Массовое отравление детей в Жамбылской области: один ребёнок находится в реанимации

Массовое отравление детей в Жамбылской области: один ребёнок находится в реанимации
Фото: depositphotos.com

Массовое отравление детей произошло в Жамбылской области. 17 марта в инфекционное отделение Меркенской районной больницы поступили 10 воспитанников учебного центра дошкольного образования "Нурай", который расположен в селе Мерке, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

У девятерых малышей диагностирована острая кишечная инфекция, у одного ребенка - энтеровирусная инфекция.

Один воспитанник находится в реанимационном отделении, состояние стабильное, наблюдается положительная динамика, - сообщили в акимате Жамбылской области.

По поручению акима Жамбылской области Ербола Карашукеева создана рабочая группа, которая детально изучает каждый случай. В настоящее время выясняются причины произошедшего.

В случае необходимости в больнице готовы развернуть дополнительные койки для госпитализации. Имеется достаточный запас лекарств.
На сегодняшний день управление санитарно-эпидемиологического контроля Меркенского района проводит проверку, взяты все пробы, специалисты ждут заключение экспертизы, - отметили в акимате.

Работа центра приостановлена на двое суток. В здании проводится дезинфекционная обработка.

По итогам проверки компетентным органом будет принято соответствующее решение. На сегодняшний день обстановка стабильная, ситуация находится на контроле, - говорится в сообщении акимата.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Акция «Таза Қазақстан» в Шымкенте стала данью уважения героям и национальным ценностям
Алматинцев предупредили о временном отключении газа: кого это коснётся
Единственного в Астане ветерана ВОВ поздравили с Днём Победы
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев посетил турнир по дзюдо Qazaqstan Barysy Grand Slam – фото