Ru  Kz
Все новости

Охота на релейных воров: в Акмолинской области задержана преступная пара

Охота на релейных воров: в Акмолинской области задержана преступная пара
Фото: polisia.kz

Акмолинские полицейские раскрыли дерзкую кражу релейных защит, общая стоимость которых составляет около 2 млн тенге. Злоумышленники проникли на частное предприятие в городе Косшы. Однако уйти незамеченными им не удалось, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Все началось с тревожного звонка в полицию: сотрудники службы безопасности одного из местных ТОО обнаружили, что с объекта исчезли пять дорогостоящих блоков реле блокировки. Камер видеонаблюдения на месте не было, но это не остановило оперативников. Они тщательно обследовали территорию, опросили возможных свидетелей и сняли отпечатки пальцев.

Полицейские пошли по горячим следам. Просматривая записи с камер соседних предприятий, они вычислили подозрительную машину. Вскоре злоумышленники были найдены и задержаны. Двое жителей столицы не стали отпираться и сразу во всем сознались. Более того, выяснилось, что они не новички в криминальном бизнесе — за их плечами уже несколько краж защитных реле в Астане.

Дело передано в департамент полиции Астаны, где к серии преступлений добавятся новые подробности.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Ещё пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в Казахстане
Токаев и Кобахидзе обсудили расширение сотрудничества между Казахстаном и Грузией
Новое студенческое общежитие на 400 мест построят в Алматы
Пожарная безопасность: профилактический рейд по общежитиям и частному сектору провели в Астане
1,4 млрд долларов инвестиций и 1 ГВт мощности: в Казахстане стартовало строительство крупнейшего ветропарка