Ru  Kz
Все новости

Несовершеннолетних дропперов задержали в Костанае

Несовершеннолетних дропперов задержали в Костанае
Фото: polisia.kz

В Костанае сотрудники полиции установили двух несовершеннолетних, которые стали участниками мошеннической схемы, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

17-летние дропперы обманули местную жительницу на значительную сумму. Все началось с телефонного звонка, когда женщине сообщили, что ее сноха сбила пешехода. Чтобы решить возникшую проблему, преступники потребовали 7 миллионов тенге. Однако у пострадавшей было только 2 тысячи долларов.

Под влиянием угроз женщина отдала деньги одному из курьеров. После разговора с родственницей она узнала, что никакого ДТП не было.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили двух 17-летних дропперов. Они успели перевести деньги на другие счета.

К тому же, выяснилось, что в тот же день они аналогичным образом получили и перевели еще 1 миллион тенге, но пока не удалось установить личность пострадавшей стороны.

Молодым парням предложили работу через телеграм-канал.
Проводятся следственные действия с целью выявления виновных, а также проверяется возможная связь дропперов с другими подобными преступлениями, - отметили правоохранители.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
В Алматы загорелись квартиры в жилом комплексе “Асыл Арман“
Международная книжная выставка «Astana Eurasian Book Fair – 2026» завершилась в Астане
76-летний казахстанец прошел пешком до Парижа
Субботник «Жасыл болашақ» объединил 12 тысяч жителей Мангистау
55 тысяч участников и 401 тонна вывезенного мусора: итоги дня чистоты в Шымкенте в рамках «Таза Қазақстан»