Ru  Kz
Все новости

Организатора незаконного игорного бизнеса экстрадировали из Азербайджана в Казахстан

Организатора незаконного игорного бизнеса экстрадировали из Азербайджана в Казахстан
Фото: Скриншот из видеоролика

Сотрудниками Генеральной прокуратуры и Агентства по финансовому мониторингу при содействии Посольства РК в Азербайджане из Азербайджанской Республики экстрадирована гражданка Казахстана для привлечения к уголовной ответственности за организацию незаконного игорного бизнеса, передает kazlenta.kz.

Она подозревается в том, что в 2023 году в г.Алматы в группе лиц по предварительному сговору организовала незаконный игорный бизнес, за что получила прибыль в особо крупном размере.

После совершения преступления подозреваемая скрылась, в связи с чем была объявлена в международный розыск, - рассказали в ведомстве.

В январе она была задержана Баку и по запросу Генеральной прокуратуры экстрадирована на родину. 

В настоящее время подозреваемая водворена в следственный изолятор города Алматы. 

За совершение инкриминируемого ей преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет, с конфискацией имущества, - добавили в ГП РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Благотворительность и волонтёрство: в рейтинге стран по индексу благотворительности Казахстан занял лишь 113-е место из 142
Стоимость ритуальных услуг в Казахстане выросла на 5%. При этом в одном регионе отмечено удорожание сразу в полтора раза
«Сладкий» рынок Казахстана захвачен импортным шоколадом, а цены растут колоссальными темпами
На любителей нарушать трудовые права казахстанцев завели более 11 тысяч административных дел
Казахстан заметно нарастил импорт кофе