Ru  Kz
Все новости

Организатора незаконного игорного бизнеса экстрадировали из Азербайджана в Казахстан

Организатора незаконного игорного бизнеса экстрадировали из Азербайджана в Казахстан
Фото: Скриншот из видеоролика

Сотрудниками Генеральной прокуратуры и Агентства по финансовому мониторингу при содействии Посольства РК в Азербайджане из Азербайджанской Республики экстрадирована гражданка Казахстана для привлечения к уголовной ответственности за организацию незаконного игорного бизнеса, передает kazlenta.kz.

Она подозревается в том, что в 2023 году в г.Алматы в группе лиц по предварительному сговору организовала незаконный игорный бизнес, за что получила прибыль в особо крупном размере.

После совершения преступления подозреваемая скрылась, в связи с чем была объявлена в международный розыск, - рассказали в ведомстве.

В январе она была задержана Баку и по запросу Генеральной прокуратуры экстрадирована на родину. 

В настоящее время подозреваемая водворена в следственный изолятор города Алматы. 

За совершение инкриминируемого ей преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет, с конфискацией имущества, - добавили в ГП РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование
В Казахстане подскочили цены на лимоны
Казахстанцы вновь активизировали вывод пенсионных средств на лечение