Работник, оформлявший сцену для празднования Наурыз мейрамы, сорвался с высоты и погиб, передает корреспондент Tengrinews.kz.
В соцсетях появилась информация, что мужчина, украшавший сцену к Наурызу на площади перед областным акиматом в Жезказгане, упал с высоты и в крайне тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию. Он вешал праздничный плакат на билборд и сорвался с высоты более трех метров.
В акимате области Улытау сообщили, что трагедия произошла 14 марта на площади "Алаша" в Жезказгане. Руководитель ИП гражданин В. выполнял работы на высоте свыше трех метров при оформлении сцены. В результате падения он получил травмы различной степени тяжести. До прибытия скорой медицинской помощи пострадавший находился в сознании.
"Гражданин был доставлен в Многопрофильную больницу Жезказгана, где ему была проведена операция. До 18 марта его состояние оценивалось как удовлетворительное, однако в этот день произошло резкое повышение артериального давления, что привело к летальному исходу", - сообщили в акимате.
В полиции сообщили, что по данному инциденту возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс необходимых мероприятий для всестороннего и объективного расследования. Ход расследования контролируется руководством Департамента полиции области.
Акимат выражает соболезнование родным и близким покойного и окажет поддержку в организации похорон.