Ru  Kz
Все новости

Молодых хулиганов привлекли к ответственности в Кызылорде

Молодых хулиганов привлекли к ответственности в Кызылорде
Фото: МВД РК

В ходе мониторинга соцсетей полицейскими выявлено видео, как молодые люди плюнули на служебный автомобиль и опубликовали это в TikTok. Правонарушителей — 19-летнюю девушку и несовершеннолетнего — быстро нашли и доставили в полицию, передает kazlenta.kz.

По информации пресс-службы МВД РК, они привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Кроме того, в отношении законного представителя подростка также приняты меры. В частности, оформлен протокол за то, что подросток находился ночью вне дома без сопровождения взрослых.

Материалы дела направлены в специализированный административный суд, а в управление образования будет направлено представление, - отметили правоохранители.

Ювенальная полиция продолжает проводить профилактические мероприятия для предотвращения подобных инцидентов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей
4-этажное здание сносят в Алматы – фото
Более 100 единиц оружия изъяли в Казахстане – КНБ
День открытых дверей прошёл в Экохабе Астаны
Токаев провёл заседание Совбеза