Ru  Kz
Все новости

Провалившегося под лёд мужчину спасли в Петропавловске

Провалившегося под лёд мужчину спасли в Петропавловске
Фото: Скриншот из видеоролика

В Петропавловске произошел инцидент, когда мужчина провалился под лед в районе смотровой площадки "Парка Победы". Очевидцы сразу сообщили о происшествии на пульт 112, передает kazlenta.kz.

Прибывшие на место спасатели оперативно-спасательного отряда МЧС обнаружили мужчину в 40 метрах от берега. Применив специальные приспособления, включая спасательный аркан и спасательный круг, им удалось спасти мужчину 1969 г.р. из ледяной воды.

Спасенный был передан сотрудникам скорой медицинской помощи. К счастью, его жизни ничего не угрожает, - проинформировали в пресс-службе ведомства.

МЧС напоминает, что в связи со сложившейся неустойчивой погодой и повышением температуры воздуха, а также в целях недопущения несчастных случаев и гибели людей, специалисты просят соблюдать правила безопасности на водоемах и воздержаться от выхода на тонкий лед.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Какие инвестпроекты поддержали в Астане
Робо-юрта, Digital 360 и LED-тоннель: Алматы по-особенному готовится к Наурызу
Семейный фестиваль «Ұлы дала ойындары» прошёл в Астане
Как будут работать ЦОНы и СпецЦОНы во время Наурыза
Более 210 миллионов деревьев планируют высадить в Казахстане в 2026 году