Ru  Kz
Все новости

Провалившегося под лёд мужчину спасли в Петропавловске

Провалившегося под лёд мужчину спасли в Петропавловске
Фото: Скриншот из видеоролика

В Петропавловске произошел инцидент, когда мужчина провалился под лед в районе смотровой площадки "Парка Победы". Очевидцы сразу сообщили о происшествии на пульт 112, передает kazlenta.kz.

Прибывшие на место спасатели оперативно-спасательного отряда МЧС обнаружили мужчину в 40 метрах от берега. Применив специальные приспособления, включая спасательный аркан и спасательный круг, им удалось спасти мужчину 1969 г.р. из ледяной воды.

Спасенный был передан сотрудникам скорой медицинской помощи. К счастью, его жизни ничего не угрожает, - проинформировали в пресс-службе ведомства.

МЧС напоминает, что в связи со сложившейся неустойчивой погодой и повышением температуры воздуха, а также в целях недопущения несчастных случаев и гибели людей, специалисты просят соблюдать правила безопасности на водоемах и воздержаться от выхода на тонкий лед.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Мультимедиа
Перекрёсток проспектов Улы Дала и Аль-Фараби временно перекроют в Астане
Бозумбаев поручил усилить контроль за сейсмостойкостью зданий в Казахстане
Аким Астаны рассказал о ходе строительства второй очереди LRT
Токаев принял губернатора Ленинградской области России
Касым-Жомарт Токаев вручил награды казахстанским спасателям
Яндекс.Метрика