Ru  Kz
Все новости

Провалившегося под лёд мужчину спасли в Петропавловске

Провалившегося под лёд мужчину спасли в Петропавловске
Фото: Скриншот из видеоролика

В Петропавловске произошел инцидент, когда мужчина провалился под лед в районе смотровой площадки "Парка Победы". Очевидцы сразу сообщили о происшествии на пульт 112, передает kazlenta.kz.

Прибывшие на место спасатели оперативно-спасательного отряда МЧС обнаружили мужчину в 40 метрах от берега. Применив специальные приспособления, включая спасательный аркан и спасательный круг, им удалось спасти мужчину 1969 г.р. из ледяной воды.

Спасенный был передан сотрудникам скорой медицинской помощи. К счастью, его жизни ничего не угрожает, - проинформировали в пресс-службе ведомства.

МЧС напоминает, что в связи со сложившейся неустойчивой погодой и повышением температуры воздуха, а также в целях недопущения несчастных случаев и гибели людей, специалисты просят соблюдать правила безопасности на водоемах и воздержаться от выхода на тонкий лед.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей