Ru  Kz
Все новости

Гимнастки из Казахстана завоевали 9 золотых медалей на турнире в Греции

Гимнастки из Казахстана завоевали 9 золотых медалей на турнире в Греции
Фото: olympic.kz

Команда Казахстана по художественной гимнастике успешно выступила на международном турнире Aphrodite Cup в Греции, передает kazlenta.kz со ссылкой на olympic.kz.

Наши спортсменки завоевали девять золотых, пять серебряных и одну бронзовую медалей

В соревнованиях среди взрослых Эрика Жайлауова стала первой в многоборье, в упражнениях с лентой, а также показала второй результат в упражнениях с мячом. Милане Парфиловой не было равных в упражнениях с обручем. Айым Мейржанова стала второй (упражнения с лентой) и третьей (многоборье). 

В групповых упражнениях у Казахстана два "золота" и "серебро". 

Также в Греции проявили себя юниорки. Акмарал Ерекешева завоевала три золотые медали (многоборье, упражнения с мячом и лентой). Кроме того, в её активе два "серебра" (упражнения с обручем и булавами). 

Рысбек Айганым финишировала первой в многоборье. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Легковые авто в Казахстане дорожают быстрее, чем в остальных странах ЕАЭС
Услуги общепита в Казахстане подорожали на 13% за год
Импорт продолжает поддерживать высокие цены на картофель в Казахстане
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане остаются на рекордном уровне за более чем 28 лет – исследование
Лень, нехватка времени и денег: почему казахстанская молодёжь избегает спорта