Ru  Kz
Все новости

Кочующего грабителя задержали в Акмолинской области

Кочующего грабителя задержали в Акмолинской области
Фото: polisia.kz

Карагандинские оперативники настигли грабителя в Акмолинской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Летом 2023 года в Караганде произошел дерзкий грабеж. У 84-летней пенсионерки вырвали сумку, в которой находились деньги и мобильный телефон, причинив ущерб на сумму 250 тысяч тенге. Полиция немедленно приступила к поискам злоумышленника, но первоначальные зацепки оказались ложными.

Настойчивость карагандинских сыщиков из Октябрьского отдела полиции принесла свои плоды. Вышли на след подозреваемого – 31-летнего жителя Акмолинской области, который скрывался в зимовьях, переходя от одного фермера к другому, пытаясь уйти от преследования.

В середине марта, несмотря на бушевавшую в степи метель,  полицейским из Карагандинской области удалось задержать подозреваемого. Он признался в содеянном, пояснив, что деньги потратил, а телефон продал.
В настоящее время ведется следствие, в ходе которого проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, - отметили в ДП региона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области