Ru  Kz
Все новости

Трещины в зданиях выявили после землетрясения в Жамбылской области

Трещины в зданиях выявили после землетрясения в Жамбылской области
Фото: depositphotos.com

28 марта 2025 года ночью землетрясение зафиксировали в ряде районов и городе Таразе Жамбылской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат региона.

По данным местного исполнительного органа, наибольшая ощутимость (5 баллов) зарегистрирована в селе Мерке Меркенского района. В селе Кулан района Т.Рыскулова ощутимость землетрясения составила 4 балла, в городах Тараз, Шу, Кордайском, Мойынкумском районах - 2 балла.

По поручению главы региона работает областной оперативный штаб. Все объекты систем жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. Сведений о пострадавших не поступало.

По предварительной информации, установлено наличие трещины на стене Дома культуры с. Каракыстак района Т.Рыскулова, здания Меркенской районной больницы, здания школы в селе Ойтал. Информация о других объектах уточняется, - отметили в акимате Жамбылской области.

Глава региона Ербол Карашукеев выехал в район Т.Рыскулова и Меркенский район с целью ознакомления с ситуацией на местах.

Работает "горячая линия" по номеру: 8 (7262) 51-35-75.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Полиция пресекает незаконный оборот осетровых рыб в Атырауской области
Полицейские оперативно нашли потерявшуюся девочку в Павлодаре
Пересечение проспекта Тауелсиздик и улицы Калдаякова закроют на ремонт
Более 66 тысяч шымкентцев приняли участие в проекте «Читающая нация»
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году