Ru  Kz
Все новости

В Павлодар прибыла первая партия препарата для борьбы с гнусом

В Павлодар прибыла первая партия препарата для борьбы с гнусом
Фото: Валерия Бугаева

В регион поступила первая партия биопрепарата Бактицид в объеме 20 тыс. кг. 2 апреля в областной центр планируется доставить еще 20 тыс. кг данного препарата. Оставшаяся часть 142 тыс. кг поступит в первой декаде апреля, передает kazlenta.kz со ссылкой на Акимат Павлодарской области.

Общая площадь авиаобработки в этом году существенно увеличилась с 127 тыс. га до 172 тыс. га, что на 45 тыс. гектар больше, чем в прошлом году. Дополнительно включены 15 тыс. га северо-западной части сельской зоны г. Аксу и 30 тыс. га пойменного массива в Иртышском районе.

Расширение обрабатываемой площади потребовало и увеличения объема требуемых препаратов. Для борьбы с гнусом в этом году запланировано использование 182 тыс. кг биологического препарата.
Объем химических препаратов также увеличен. Планируется использование 14,5 тыс. литров, из которых 9,2 тыс. литров направят на авиаобработку и 5,3 тыс. литров — на барьерную обработку.
Поставка химпрепаратов в регион запланирована на вторую декаду апреля.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти