Ru  Kz
Все новости

Нового главу управления спорта назначили в Алматы

Нового главу управления спорта назначили в Алматы
Фото: Акимат Алматы

В соответствии с распоряжением акима города Алматы Ерболата Досаева на должность руководителя управления спорта города Алматы назначен Дархан Нурханулы, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат. 

Дархан Нурханулы является выпускником Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета. Также имеет среднее финансовое образование и высшее образование в сфере юриспруденции.

Трудовую деятельность начал в 2011 году рядовым рабочим в строительной компании. Прошел путь от ведущего специалиста до руководящих должностей в государственных структурах.

С 2020 по 2021 год был советником заместителя Премьер-Министра РК по вопросам социального развития, здравоохранения, культуры и спорта. 

В дальнейшем он занимал должность заместителя руководителя аппарата акима Жамбылской области.

С августа 2022 года до последнего назначения был заместителем руководителя аппарата акима города Алматы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Составлен рейтинг крупнейших застройщиков Казахстана: кто они
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года
Взяточники поутихли? Год начался с заметного спада количества коррупционных правонарушений в Казахстане
Расходы на науку в Казахстане составляют мизерные 0,16% от ВВП
Регионы-сладкоежки назвали в Казахстане