Ru  Kz
Все новости

Токаев провёл встречу с главой Европейского совета

Токаев провёл встречу с главой Европейского совета
Фото: Акорда

Касым-Жомарт Токаев, прибывший в Самарканд для участия в саммите «Центральная Азия – Европейский Союз», провел встречу с Президентом Европейского Совета Антониу Коштой, передает kazlenta.kz.

Европейский Союз является крупнейшим торговым партнером и иностранным инвестором Казахстана, на долю которого приходится более 40 % общего объема прямых иностранных инвестиций. В 2024 году товарооборот между Казахстаном и странами – членами Евросоюза достиг порядка 50 миллиардов долларов, что составляет 80 % от общего объема торговли ЕС со странами Центральной Азии.

Встреча была посвящена обсуждению перспектив дальнейшего укрепления многопланового сотрудничества в различных секторах экономики.

Касым-Жомарт Токаев и Антониу Кошта подчеркнули важность динамичного развития партнерства между Казахстаном и ЕС, основанного на взаимном доверии, стратегических интересах и долгосрочных перспективах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Резкий рост сделок с жильём зафиксировали в Астане и Алматы
Хлеб подорожал в Казахстане
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Вторичное жильё в Алматы подорожало на 25%
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию