Ru  Kz
Все новости

В поселке Бестобе открыт пункт скорой медицинской помощи

В поселке Бестобе открыт пункт скорой медицинской помощи
Фото: Акимат Акмолинской области

В поселке Бестобе, входящем в состав города Степногорск Акмолинской области, начал работу новый пункт скорой медицинской помощи, передает kazlenta.kz со ссылкой на Акимат Акмолинской области.

Социальный объект был открыт по инициативе акима области Марата Ахметжанова в рамках исполнения поручения Главы государства. Его основная цель — повысить доступность экстренной медицинской помощи для местных жителей.

Для населения отдаленных районов это особенно важно: теперь бригада скорой помощи сможет быстрее прибывать на вызовы, что значительно повысит шансы на спасение пациентов.

К слову, в Акмолинской области действуют порядка 20 станции в которых работают 69 бригад скорой помощи.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан