Ru  Kz
Все новости

В Астане продолжаются задержания вандалов

В Астане продолжаются задержания вандалов
Фото: depositphotos.com

Столичные полицейские продолжают борьбу с проявлениями вандализма и нарушителями общественного порядка. Очередных вандалов нашли и привлекли к ответственности, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Около 10:50 утра 44-летний мужчина повредил ворота парикнга одного из жилых комплексов города. Причиненный им ущерб оценили в 58 500 тенге. Нарушителя привлекли к административной ответственности.

Вечером гражданин 28 лет, находясь в районе Алматы, умышленно повредил дверь почтового ящика. Нарушителей полицейские нашли и привлекли к ответственности в соответствии с КоАП РК.

Напомним, при координации прокуратуры столицы в рамках реализации нарратива «Закон и Порядок» органами полиции и местными исполнительными органами продолжается работа по борьбе с вандализмом. Прокуратура предупреждает жителей и гостей столицы, что умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, влечёт штраф в размере до 60 МРП либо арест до 30 суток.

Полиция активно проводит профилактическую работу, направленную на сохранение порядка и чистоты в городе, а также на предотвращение антиобщественного поведения. Цель акции – пресечь любые проявления вандализма и сохранить чистоту и порядок в столице.

Напомним, в текущем году в Астане также продолжается акция «Стоп, вандал» в рамках которого проводятся дневные и ночные рейды, а также разъяснительные работы среди населения о важности соблюдения общественного порядка и бережного отношения к городскому имуществу.

С начала 2025 года привлечено к ответственности 61 лицо, из них арест – 40 человек, штраф применен к 21 лицу на общую сумму 3 605 440 тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Мультимедиа
В Алматы завершается подготовка к отопительному сезону
Улицу Байзакова частично перекроют на две недели в Алматы
Более 500 рабочих мест предложили работодатели на ярмарке вакансий в Астане
Токаев выступит на первой сессии Курултая
В три раза больше: реконструкцию вокзала Дегелен завершили в Абайской области