Ru  Kz
Все новости

К 80-летию Победы: военнослужащий Минобороны РК посвятил 80-километровый марафон ветеранам

К 80-летию Победы: военнослужащий Минобороны РК посвятил 80-километровый марафон ветеранам
Фото: МО РК

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне карагандинский военнослужащий сержант 3 класса Тимур Ержанов посвятил свой марафон ветеранам и павшим героям. Старшина 1-й мотострелковой роты войсковой части 31775 регионального командования «Астана» преодолел 80 километров от поселка Шешенкара до своей воинской части, передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Маршрут занял у Тимура 7 часов 21 минуту и 11 секунд. В пути его поочередно сопровождали сослуживцы, однако основную часть дистанции он прошёл в одиночку, ведомый чувством патриотизма и благодарности.

На финише марафонца тепло встретили командование, сослуживцы и юные участники движения «Жас сарбаз», выстроившиеся живым коридором. Командир части подполковник Марат Бралинов отметил силу духа и выносливость Тимура, назвав его примером для всех солдат.

Бегом увлекаюсь давно, часто участвую в марафонах. В этом году решил пробежать символическую дистанцию в честь юбилея Победы. Это мой способ отдать дань памяти и уважения ветеранам, — поделился Тимур Ержанов.

На финише его встречала семья: супруга Жанар и трое детей — Айару, Амина и Рассул. Тимур заявил, что не собирается останавливаться на достигнутом и уже планирует новый забег — 200 километров от родного поселка Жана-Арка до Караганды.

Его поступок — это не просто спортивный подвиг, а проявление искреннего уважения к истории и вдохновляющий пример мужества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы