Ru  Kz
Все новости

Касым-Жомарт Токаев посетил Yessenov Technopark

Касым-Жомарт Токаев посетил Yessenov Technopark

Касым-Жомарт Токаев ознакомился с деятельностью технологического парка, расположенного на территории Каспийского университета технологий и инжиниринга имени Шахмардана Есенова, передает kazlenta.kz.

Как сообщили Президенту, технопарк оснащен современной инфраструктурой для поддержки предпринимателей, студентов и школьников, занимающихся разработкой и реализацией проектов и стартапов.

Главе государства были презентованы инновационные лаборатории и мастерские, где студенты и молодые специалисты получают практические навыки в таких направлениях, как электроника, робототехника, лазерная резка, дерево- и металлообработка, полиграфия, 3D-дизайн и швейное дело.

Касым-Жомарт Токаев осмотрел учебную зону для подготовки IT-специалистов по международной программе, а также лабораторию по развитию цифровых и телекоммуникационных компетенций. 

В беседе со студентами Президент отметил, что сегодня особую актуальность приобретает развитие направлений, связанных с высокими технологиями и искусственным интеллектом. По его словам, в стране востребованы квалифицированные специалисты в области транспорта и логистики. Он призвал молодежь стремиться к получению качественного образования, являющегося залогом успеха. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
“Не разгоняйтесь“ - водители высмеяли знак на дороге в Актюбинской области
«Бірлік Дастарханы»: в Шымкенте состоялся Фестиваль единства и согласия
Участок улицы Баршын временно закроют в Астане
В Алматы в связи с ремонтными работами на время перекроют участок улицы Шемякина
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане