Ru  Kz
Все новости

Фитолабораторию ликвидировали в алматинской многоэтажке

Фитолабораторию ликвидировали в алматинской многоэтажке
Фото: polisia.kz

Фитолабораторию ликвидировали в алматинской многоэтажке, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В Алматы выявлена фитолаборатория по выращиванию марихуаны.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных управлением по противодействию наркопреступности, в одной из квартир многоэтажного дома на территории Бостандыкского района была обнаружена нарколаборатория.

Как сообщается, в помещении выращивали марихуану. В ходе осмотра изъяты 17 кустов конопли, около 400 граммов готовой марихуаны, расфасованные свертки, электронные весы и мобильный телефон, предположительно использовавшийся в противоправной деятельности.
Подобные лаборатории представляют особую опасность. Они нацелены на устойчивый незаконный оборот наркотиков, а также активно вовлекают молодежь через интернет-магазины. Мы системно пресекаем деятельность таких преступных точек и продолжаем борьбу с наркопреступностью в рамках закона. По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, — проинформировал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Мурат Жумабай. 
Полиция Алматы призывает граждан сообщать о любых подозрительных фактах, связанных с возможным оборотом наркотиков.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Весенний призыв: первых новобранцев из Туркестанской области отправили в Погранслужбу
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды некоторым казахстанцам
День Шанырака: семейную эстафету провели в Астане