Ru  Kz
Все новости

Фитолабораторию ликвидировали в алматинской многоэтажке

Фитолабораторию ликвидировали в алматинской многоэтажке
Фото: polisia.kz

Фитолабораторию ликвидировали в алматинской многоэтажке, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В Алматы выявлена фитолаборатория по выращиванию марихуаны.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных управлением по противодействию наркопреступности, в одной из квартир многоэтажного дома на территории Бостандыкского района была обнаружена нарколаборатория.

Как сообщается, в помещении выращивали марихуану. В ходе осмотра изъяты 17 кустов конопли, около 400 граммов готовой марихуаны, расфасованные свертки, электронные весы и мобильный телефон, предположительно использовавшийся в противоправной деятельности.
Подобные лаборатории представляют особую опасность. Они нацелены на устойчивый незаконный оборот наркотиков, а также активно вовлекают молодежь через интернет-магазины. Мы системно пресекаем деятельность таких преступных точек и продолжаем борьбу с наркопреступностью в рамках закона. По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, — проинформировал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Мурат Жумабай. 
Полиция Алматы призывает граждан сообщать о любых подозрительных фактах, связанных с возможным оборотом наркотиков.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
Мультимедиа
Яблоневые сады Алматинской области: от цветения к богатому урожаю
Очередной незаконный объект сносят в Алматы
Токаев приветствовал открытие генконсульства Беларуси в Алматы
Скляр ознакомился с модернизацией ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Алматы
СПК трансформируют в региональные институты развития в Казахстане