Ru  Kz
Все новости

Землетрясение произошло в 280 км от Алматы

Землетрясение произошло в 280 км от Алматы
Фото: istockphoto.com

Ранним утром 20 апреля 2025 года Национальный научный центр сейсмологических наблюдений и исследований при МЧС РК сообщил об очередном сейсмособытии, зафиксированном на территории страны, передает Liter.kz со ссылкой на данные ННЦСНИ.

По оперативной сводке сейсмических станций, землетрясение произошло в воскресенье, в 05:28:25 по казахстанскому времени.

“Эпицентр подземных толчков находился на территории Казахстана – в 280 километрах на северо-восток от города Алматы. Интенсивность землетрясения была низкой и не достигла порога ощутимости для населения”, – говорится в сообщении сейсмологов.

Согласно данным ННЦСНИ, угрозы разрушений или пострадавших нет, сейсмическая обстановка остается стабильной и контролируемой. Специалисты продолжают мониторинг сейсмической активности в регионе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доля Алматы и Астаны во вводе многоквартирного жилья добралась до максимума за 8 лет
На 62% увеличились цены на товары и услуги в Казахстане менее чем за пять лет
Тяжёлый физический труд становится всё более распространённым в Казахстане
Читающий Казахстан: численность посетителей библиотек сократилась на 7%
Казахстан стал самой счастливой страной в ЦА и ЕАЭС