Ru  Kz
Все новости

“Союз МС-26“ с астронавтами приземлился в Казахстане

“Союз МС-26“ с астронавтами приземлился в Казахстане
Фото: pixabay.com

Сегодня в 04:20 по московскому времени спускаемый аппарат корабля «Союз МС-26» с космонавтами Госкорпорации «Роскосмос» Алексеем Овчининым, Иваном Вагнером и астронавтом NASA Дональдом Петтитом приземлился в районе казахстанского города Жезказган, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Роскосмос".

Сегодня в 04:20 по московскому времени спускаемый аппарат корабля «Союз МС-26» с космонавтами Госкорпорации «Роскосмос» Алексеем Овчининым, Иваном Вагнером и астронавтом NASA Дональдом Петтитом приземлился в районе казахстанского города Жезказган.

Перед этим корабль отстыковался от модуля «Рассвет» российского сегмента МКС. Его сведение с орбиты и спуск на Землю прошли в штатном режиме.

С сентября 2024 года космонавты провели 43 научно-прикладных экспериментов, совершили выход в открытый космос, приняли один пилотируемый и два грузовых корабля.

На станции продолжил полёт экипаж 73-й длительной экспедиции — космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков, Алексей Зубрицкий, Кирилл Песков, астронавты NASA Джонатан Ким, Энн МакКлейн, Николь Айерс, и астронавт JAXA Такуя Ониси.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Безопасность пешеходов под контролем полиции в области Абай
Программа переселения: более 400 семей переехали в северный Казахстан
Полицейский оперативно нашел пропавшего ребенка в Атырауской области
В мае в Казахстане пройдут масштабные спортивные соревнования
Подросткам вручили первые удостоверения личности в Костанайской области