Ru  Kz
Все новости

Мощная магнитная буря обрушится на Землю

Мощная магнитная буря обрушится на Землю
Фото: pixabay.com

Синоптик Михаил Леус предупредил о приближающейся магнитной буре, которая продлится около трех дней с 22 по 24 апреля, передает Tengri Life.

В своем Telegram-канале синоптик сообщил, что в магнитосфере Земли вновь начались слабые возмущения, которые во второй половине ночи достигли уровня слабых магнитных бурь класса G1.

"Они не связаны с появившейся на Солнце крупной корональной дырой, их причина – кратковременные изменения в ориентации магнитного поля в окрестностях планеты, так что продолжительной и более интенсивной эта магнитная буря не ожидается", - отметил эксперт.

По его словам, магнитные бури, ожидаемые с попаданием Земли в поток более быстрого и плотного, чем обычно, солнечного ветра, начнутся во вторник, 22 апреля, во второй половине дня.

"Геомагнитное поле вновь станет слабо возмущенным, а ближе к вечеру, с вероятностью около 85 процентов, начнутся магнитные бури от слабого до среднего уровня, классов G1-G2. На настоящий момент мировые прогностические центры оценивают продолжительность этого периода магнитных бурь сроком в трое суток – 22-24 апреля", - добавил синоптик.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: что происходит на рынке недвижимости
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Мультимедиа
Токаев проводил королевскую чету Бельгии в столичном аэропорту: сегодня они посетят Алматы
Токаев предложил Бельгии укрепить сотрудничество в сферах транспорта, энергетики и технологий
Королю и королеве Бельгии показали чистокровных лошадей в резиденции Токаева
Овощи к зимнему столу: что выращивают в индустриальной зоне Алматы
Король и королева Бельгии ознакомились с казахстанскими научными разработками