Ru  Kz
Все новости

Мощная магнитная буря обрушится на Землю

Мощная магнитная буря обрушится на Землю
Фото: pixabay.com

Синоптик Михаил Леус предупредил о приближающейся магнитной буре, которая продлится около трех дней с 22 по 24 апреля, передает Tengri Life.

В своем Telegram-канале синоптик сообщил, что в магнитосфере Земли вновь начались слабые возмущения, которые во второй половине ночи достигли уровня слабых магнитных бурь класса G1.

"Они не связаны с появившейся на Солнце крупной корональной дырой, их причина – кратковременные изменения в ориентации магнитного поля в окрестностях планеты, так что продолжительной и более интенсивной эта магнитная буря не ожидается", - отметил эксперт.

По его словам, магнитные бури, ожидаемые с попаданием Земли в поток более быстрого и плотного, чем обычно, солнечного ветра, начнутся во вторник, 22 апреля, во второй половине дня.

"Геомагнитное поле вновь станет слабо возмущенным, а ближе к вечеру, с вероятностью около 85 процентов, начнутся магнитные бури от слабого до среднего уровня, классов G1-G2. На настоящий момент мировые прогностические центры оценивают продолжительность этого периода магнитных бурь сроком в трое суток – 22-24 апреля", - добавил синоптик.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Мультимедиа
Более 120 спортсменов приняли участие в турнире по кикбоксингу в рамках акции “Астана — город без наркотиков!”
13-летний карагандинец спас тонущего ребенка: начальник полиции поблагодарил юного героя
В Алматы в связи с ремонтом на время ограничат движение на участке улицы Майлина
Наследию Ермека Серкебаева посвятили литературно-музыкальный вечер в Шымкенте
С 2025 года в Алматинской области жильем обеспечены 2 536 семей