Ru  Kz
Все новости

Мощная магнитная буря обрушится на Землю

Мощная магнитная буря обрушится на Землю
Фото: pixabay.com

Синоптик Михаил Леус предупредил о приближающейся магнитной буре, которая продлится около трех дней с 22 по 24 апреля, передает Tengri Life.

В своем Telegram-канале синоптик сообщил, что в магнитосфере Земли вновь начались слабые возмущения, которые во второй половине ночи достигли уровня слабых магнитных бурь класса G1.

"Они не связаны с появившейся на Солнце крупной корональной дырой, их причина – кратковременные изменения в ориентации магнитного поля в окрестностях планеты, так что продолжительной и более интенсивной эта магнитная буря не ожидается", - отметил эксперт.

По его словам, магнитные бури, ожидаемые с попаданием Земли в поток более быстрого и плотного, чем обычно, солнечного ветра, начнутся во вторник, 22 апреля, во второй половине дня.

"Геомагнитное поле вновь станет слабо возмущенным, а ближе к вечеру, с вероятностью около 85 процентов, начнутся магнитные бури от слабого до среднего уровня, классов G1-G2. На настоящий момент мировые прогностические центры оценивают продолжительность этого периода магнитных бурь сроком в трое суток – 22-24 апреля", - добавил синоптик.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Таджикистана вырос на четверть и достиг 1,1 млрд долларов
Какие инвестпроекты поддержали в Астане
В Алматы обеспечивают освещением 43 ранее неосвещенных участка Медеуского района
Казахстан и Китай обсудили расширение мощностей Шымкентского НПЗ
«КазАвтоЖол» и синдикат казахстанских банков подписали кредитное соглашение на сумму до 700 млн долларов
Яндекс.Метрика