Ru  Kz
Все новости

Серийных «щипачей» задержали в общественных местах Алматы

Серийных «щипачей» задержали в общественных местах Алматы
Фото: Акимат Алматы

Серийные "щипачи" задержаны в общественных местах Алматы, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Сотрудники криминальной полиции департамента полиции города Алматы в минувшие выходные задержали троих серийных карманников. Все они промышляли в общественных местах и на транспорте, похищая мобильные телефоны у горожан. Как установлено, каждый из задержанных ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Преступления были совершены в местах массового скопления людей — на рынках, остановках и в автобусах. Во всех случаях злоумышленники действовали скрытно, пользуясь моментом, когда жертвы теряли бдительность.

Полиция призывает граждан быть максимально внимательными к своим личным вещам, особенно к мобильным телефонам, кошелькам и сумкам в людных местах.
Карманные кражи остаются одним из распространенных видов уличной преступности. Мы оперативно реагируем на такие факты, и каждый задержанный будет привлечен к ответственности. Однако важно, чтобы и сами горожане проявляли осторожность: не носили ценные вещи в задних карманах, следили за сумками, особенно в транспорте и на рынках, — обратил особое внимание начальник управления криминальной полиции департамента полиции города Алматы Талант Исаев. 
Профилактика имущественных преступлений и обеспечение общественной безопасности остаются приоритетом в работе полиции мегаполиса.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
«А у нас в квартире газ»: потребление голубого топлива на человека в Казахстане подскочило на 70%
Расходы казахстанских семей на всё, что связано с образованием, выросли на 12% за год
Цены под контролем: яйца, мука и рис дешевеют с начала года в РК
Доля Алматы и Астаны во вводе многоквартирного жилья добралась до максимума за 8 лет
На 62% увеличились цены на товары и услуги в Казахстане менее чем за пять лет