Ru  Kz
Все новости

Серийных «щипачей» задержали в общественных местах Алматы

Серийных «щипачей» задержали в общественных местах Алматы
Фото: Акимат Алматы

Серийные "щипачи" задержаны в общественных местах Алматы, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Сотрудники криминальной полиции департамента полиции города Алматы в минувшие выходные задержали троих серийных карманников. Все они промышляли в общественных местах и на транспорте, похищая мобильные телефоны у горожан. Как установлено, каждый из задержанных ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Преступления были совершены в местах массового скопления людей — на рынках, остановках и в автобусах. Во всех случаях злоумышленники действовали скрытно, пользуясь моментом, когда жертвы теряли бдительность.

Полиция призывает граждан быть максимально внимательными к своим личным вещам, особенно к мобильным телефонам, кошелькам и сумкам в людных местах.
Карманные кражи остаются одним из распространенных видов уличной преступности. Мы оперативно реагируем на такие факты, и каждый задержанный будет привлечен к ответственности. Однако важно, чтобы и сами горожане проявляли осторожность: не носили ценные вещи в задних карманах, следили за сумками, особенно в транспорте и на рынках, — обратил особое внимание начальник управления криминальной полиции департамента полиции города Алматы Талант Исаев. 
Профилактика имущественных преступлений и обеспечение общественной безопасности остаются приоритетом в работе полиции мегаполиса.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика